株式会社Mau トップ / 商品紹介 / 小売店様専用
ピンクシャギーの無地とピンクストライプの組み合わせが女性に人気。
コンパクトで置く場所を選ばないミニタワー。ハウスの中にはストライプ生地のクッション付。





| MR-111 ミニーノ仕様 | |
|---|---|
| 全高 | 57cm |
| 重量 | 3.5kg |
| ハウスサイズ | 直径32cm |
| 梱包サイズ | 33cm×33cm×30cm |
| 材質 | ステップ台:木質ボードに生地貼り ハウス:木質ボードに生地貼り ポール:紙管に麻縄巻き |
| カラー | ピンク |
| 使用頭数 | 1匹まで |
| 原産国 | 企画・デザイン:日本(Mau) 製造:中国 |
| 型番 | MR-111 |
| 設置場所 | 屋内専用(水濡れ厳禁) |
| その他 | 当製品の接着剤および合材については、日本・ヨーロッパのホルムアルデヒド対策の程度を表す基準において、等級1をクリアしています。 |
![]() |
![]() |
![]() |
| 楽天で注文する | アマゾンで注文する | yahooで注文する |
![]() |
![]() |
![]() |
| 電話で注文する | FAXで注文する | メールで注文する |