株式会社Mau トップ / 商品紹介 / 小売店様専用
やさしいベージュとピンクストライプの組み合わせでインテリア感UP。
タワーデビューの子や場所を取らずに猫ちゃんの居場所を作ってあげるのにちょうどいい大きさです。




| MT-049 シャンブル仕様 | |
|---|---|
| 全高 | 75cm |
| 重量 | 5.65kg |
| 台座サイズ | 57cm×33cm |
| 梱包サイズ | 50cm×15cm×35cm |
| 材質 | ステップ台:木質ボードに生地貼り ベット:木質ボードに生地貼り ポール:紙管に麻縄巻き |
| カラー | ベージュ |
| 使用頭数 | 1匹まで |
| 原産国 | 企画・デザイン:日本(Mau) 製造:中国 |
| 型番 | MR-112 |
| 設置場所 | 屋内専用(水濡れ厳禁) |
| その他 | 当製品の接着剤および合材については、日本・ヨーロッパのホルムアルデヒド対策の程度を表す基準において、等級1をクリアしています。 |
![]() |
![]() |
![]() |
| 楽天で注文する | アマゾンで注文する | yahooで注文する |
![]() |
![]() |
![]() |
| 電話で注文する | FAXで注文する | メールで注文する |