株式会社Mau トップ / 商品紹介 / 小売店様専用
麻の匂いが苦手な方のためのファブリックタワー。
全体がピンク1色の大型タワーです。使い勝手の良いスタンダード型。
ベット2個付で多頭飼にもオススメ。(別売りの麻マットM-157が使用可。)









| MT-051 レーヌ仕様 | |
|---|---|
| 全高 | 150cm |
| 重量 | 17kg |
| 台座サイズ | 65cm×56cm |
| 梱包サイズ | 61cm×51cm×37cm |
| 材質 | 台座・ステップ台:木質ボードに生地貼り ハウス・ベット:木質ボードに生地貼り ポール:紙管に布巻き |
| カラー | ピンク |
| 使用頭数 | 2匹まで |
| 原産国 | 企画・デザイン:日本(Mau) 製造:中国 |
| 型番 | MR-116 |
| 設置場所 | 屋内専用(水濡れ厳禁) |
| その他 | 当製品の接着剤および合材については、日本・ヨーロッパのホルムアルデヒド対策の程度を表す基準において、等級1をクリアしています。 |
![]() |
![]() |
![]() |
| 楽天で注文する | アマゾンで注文する | yahooで注文する |
![]() |
![]() |
![]() |
| 電話で注文する | FAXで注文する | メールで注文する |
