株式会社Mau トップ / 商品紹介 / 小売店様専用
大き目ベットがうれしいオリジナルチェックのファブリックタワー。
ベーシックカラーでインテリアにもマッチします。
生地表面には起毛加工がされているので上り下りの際には滑りにくくなっています。
別売りの麻マット太M-158が使用可。










| MT-052 プランシェ仕様 | |
|---|---|
| 全高 | 127cm |
| 重量 | 14.8kg |
| 台座サイズ | 57cm×55cm |
| 梱包サイズ | 58cm×52cm×35cm |
| 材質 | 台座・ステップ台:木質ボードに生地貼り ハウス・ベット:木質ボードに生地貼り ポール:紙管に布巻き |
| カラー | ベージュ・ピンク |
| 使用頭数 | 2匹まで |
| 原産国 | 企画・デザイン:日本(Mau) 製造:中国 |
| 型番 | MR-119-be/MR-119-pi |
| 設置場所 | 屋内専用(水濡れ厳禁) |
| その他 | 当製品の接着剤および合材については、日本・ヨーロッパのホルムアルデヒド対策の程度を表す基準において、等級1をクリアしています。 |
![]() |
![]() |
![]() |
| 楽天で注文する | アマゾンで注文する ピンク /ベージュ |
yahooで注文する |
![]() |
![]() |
![]() |
| 電話で注文する | FAXで注文する | メールで注文する |
