株式会社Mau トップ / 商品紹介 / 小売店様専用

爽やかなストライプ生地の階段型タワーです。
滑り止めと足腰の負担軽減のために台座、ステップ台にはクッションが入っています。
ベットも大きな背もたれで安定感があります。



| MR-113 フェレース仕様 | |
|---|---|
| 全高 | 114cm |
| 重量 | 9.8kg |
| 台座サイズ | 62.5cm×51cm |
| 梱包サイズ | 60cm×18cm×47cm |
| 材質 | 台座・ステップ台:木質ボードに生地貼り ベット:木質ボードに生地貼り ポール:紙管に麻縄巻き |
| カラー | ピンク |
| 使用頭数 | 1匹まで |
| 原産国 | 企画・デザイン:日本(Mau) 製造:中国 |
| 型番 | MR-113 |
| 設置場所 | 屋内専用(水濡れ厳禁) |
| その他 | 当製品の接着剤および合材については、日本・ヨーロッパのホルムアルデヒド対策の程度を表す基準において、等級1をクリアしています。 |
販売をご希望の企業様はぜひ、お気軽にご連絡ください。
電話:03-3856-1741(平日10:00~17:30)
お問い合わせフォームはこちら
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| MT-121 エンペラー | MT-116 クイーン | MT-119 プリンス | MT-113 フェレース |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| MR-042 パルフェ | MR-041 シャルマン | MR-112 シャトン | MR111 ミニーノ |
![]() |
![]() |
|||
| MR-126 ウィッシュ | MR-127 リーダー |
| 【2017年9月NEW】 |
【2017年9月NEW】 |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
||
| ウルトラキャットポール 2段ダブル |
ウルトラキャットポール 3段トリプル |
爪とぎキャットポール |