株式会社Mau トップ / 商品紹介 / 小売店様専用


直径18cm全高138cm!日本最大級のウルトラポール!
大型ねこちゃんの他、木登り大好きなねこちゃんにもオススメです!ポールは交換可能!


これまでMauで販売していた「キャットポール」を大幅に改良してウルトラなポールを作りました!


直径18cmの極太ポール。日本最大級です!
最上部にはねこちゃんが乗りやすいようちょっとしたステップ台(スペーサー)を付けています。

直径18cmの極太ポール。どっしりしているので安定しています。
大きなねこちゃんでも思い切り爪とぎできますよ!

全高105.5cmとちょっとしたキャットタワーと同じくらいなので、木登りだって楽しめちゃいます!

こんなふうにキャットタワーの隣に置けば、ちょっとしたアスレチックの完成。
ウルトラポールからキャットタワーに飛び乗ったり、活発なねこちゃんは喜んで使ってくれること間違いなし!



消耗してきても安心。爪とぎポール部分は別売りしているので交換可能です。
また、ひっくり返したり上下入れ替えたりしてももちろんOKですよ!







| ウルトラキャットポール3段トリプル 仕様 | |
|---|---|
| 全高 | 143.5cmcm |
| 重量 | 17kg |
| 最大所要サイズ | 50cm×50cm |
| 梱包サイズ | 61cm×23cm×63cm |
| 材質 | 台座:木質ボードに生地貼り ハウス:木質ボードに生地貼り ポール:紙管に麻縄巻き |
| カラー | ミルキーベージュ |
| 原産国 | 企画・デザイン:日本(Mau) 製造:中国 |
| 型番 | mt-044 |
| 送料 | 別途送料がかかります |
| 設置場所 | 屋内専用(水濡れ厳禁) |
| その他 | 当製品の接着剤および合材については、日本・ヨーロッパのホルムアルデヒド対策の程度を表す基準において、等級1をクリアしています。 |
販売をご希望の企業様はぜひ、お気軽にご連絡ください。
電話:03-3856-1741(平日10:00~17:30)
お問い合わせフォームはこちら
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| MT-121 エンペラー | MT-116 クイーン | MT-119 プリンス | MT-113 フェレース |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| MR-042 パルフェ | MR-041 シャルマン | MR-112 シャトン | MR111 ミニーノ |
![]() |
![]() |
|||
| MR-126 ウィッシュ | MR-127 リーダー |
| 【2017年9月NEW】 |
【2017年9月NEW】 |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
||
| ウルトラキャットポール 2段ダブル |
ウルトラキャットポール 3段トリプル |
爪とぎキャットポール |